- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Между нами тает лёд 
В МЧС Прикамья предупреждают об опасности — лёд уже не подходит для выхода на рыбалку. Инспекторы проводят специальные рейды по излюбленным местам рыбаков. За выход на тонкий лёд грозит штраф.
— На территории края устанавливается тёплая весенняя погода, лёд на водоёмах стремительно тает. Несмотря на это, любители подлёдной рыбалки устремляются на водоёмы, — сетуют в МЧС. — Уходят далеко от берега, не обращая внимания на трещины, промоины и запрещающие знаки.
В прошедшие выходные инспекторы ГИМС посетили берег Камы недалеко от Речного вокзала, базу «Кама» и Мотовилихинский пруд в Перми. Они замерили толщину льда, провели профилактические беседы с рыбаками и жителями, пересекающими пруд по льду под запрещающие знаки, и призвали людей не рисковать жизнью.




— Толщина льда у берега составила 190 миллиметров, а в месте нахождения рыбаков значительно ниже — порядка 70 миллиметров, — отметил инспектор Григорий Зверев. — Местами образуются промоины, трещины. Ночью держатся минусовые температуры, и лёд подмерзает, днём же он стремительно тает на солнце и становится непрочным, вероятность провалиться возрастает с каждым днём, а в случае сброса воды с Камской ГЭС выход на лёд становится опасным и может привести к печальным последствиям.
За нарушение Правил охраны жизни людей на воде и Правил пользования водными объектами грозит штраф:
- на граждан — от одной тысячи до двух тысяч рублей;
- на должностных лиц — от двух тысяч до четырёх тысяч рублей;
- на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Ещё по теме:
В Чайковском состоялось традиционное Первенство по рыбной ловле «Чайковский улов - 2021».
Фото: МЧС России по Пермскому краю
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
