В МФЦ подыщут работу

[11:32] 16.04.2021
2 271
Жители Пермского края могут обратиться за помощью в поиске работы в отделения Многофункциональных центров «Мои Документы». Специалисты региональной службы занятости населения открыли приём в МФЦ.

С 15 апреля сотрудники Центра занятости населения Пермского края начали приём на удалённых рабочих местах в многофункциональных центрах «Мои Документы». Услуги по подбору вакансий в МФЦ жители Перми смогут получить по адресам: ул. Уральской, 47а; ул. Коспашской, 12; ул. Бригадирской, 8; ул. Лодыгина, 28. Также сотрудники центра занятости будут вести приём граждан в Березниках на Строгановском бульваре, 18. С 29 апреля подобные нововведения начнут также действовать в Чайковском, Добрянке, Губахе, Лысьве, Чусовом, Верещагино, Кизеле, в сёлах Большая Соснова и Частые.

Окна приёма консультантов центра занятости в отделениях МФЦ узнать легко – они оформлены в соответствии с фирменным стилем «Работа России: кадровый центр». Теперь в МФЦ все желающие смогут получить консультации по профессиональной ориентации, помощь при трудоустройстве, разъяснения о профессиональном обучении и возможностях статуса самозанятого гражданина.

Помощь сотрудников центра занятости в МФЦ смогут получать и работодатели: консультироваться о цифровых возможностях службы занятости, дистанционно подавать сведения о сотрудниках, размещать вакансии на портале «Работа в России», узнавать о программах госсубсидирования и т.д.

Кроме того, в отделениях «Мои Документы» для всех, кому это необходимо, доступны гостевые компьютеры. С их помощью жители региона могут работать с порталом «Работа в России», узнавать о востребованных профессиях, подбирать подходящие вакансии, составлять резюме, подавать заявление о содействии в поиске работы, воспользовавшись помощью консультанта Центра занятости. Сотрудники ответят на все вопросы, касающиеся возможностей трудоустройства.

Обратиться за профессиональной консультацией работника службы занятости в отделениях многофункциональных центров может любой человек без привязки к регистрации по месту жительства или к месту регистрации в качестве работодателя.

«Для получения таких услуг через МФЦ предварительная запись не требуется, – поясняет руководитель Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Леонид Громов. – То есть человек приходит в отделение в удобное для него время, получает талон электронной очереди, дожидается вызова к назначенному окну и получает услугу».


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 251
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 314
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 091
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 372
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 457
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 554
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: