- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцам запретили посещать леса 
С 17 по 23 мая для жителей Пермского края ввели запрет на пребывание в лесах и въезд туда на автомобилях, кроме сквозного проезда по дорогам общего пользования. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов Пермского края.
Опубликован приказ, по которому запрет на посещение лесов касается Добрянского, Закамского, Пермского, Сивинского, Осинского, Очёрского, Кунгурского, Кишертского, Лысьвенского, Куединского, Чайковского, Октябрьского лесничеств Прикамья.
— Нельзя проводить пожароопасные работы, сжигать траву и разводить костры на территориях, прилегающих к лесным массивам, — сообщили в Минприроды. — В условиях сухой и жаркой погоды в случае возгораний огонь распространяется особенно быстро.
В министерстве отметили, что с
Сейчас в Прикамье организовано круглосуточное дежурство сотрудников Минприроды и лесничеств, ведется авиа- и наземное патрулирование.
Отметим, только за минувшее воскресенье чайковские пожарные выезжали на тушение пала сухой травы три раза. Кроме того, ранее мы сообщили о крупном лесном пожаре вблизи деревни Гаревая. Позже в адрес Главного управления МЧС России по Пермскому краю от жителей деревни поступило обращение со словами благодарности.
Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам
Фото: azned.ne
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
