Оформить временную регистрацию можно онлайн

[18:17] 03.09.2021
2 317
На «Госуслугах» стал доступен цифровой сервис постановки граждан на учёт по месту пребывания.

Зарегистрироваться по месту пребывания через портал «Госуслуги» без посещения территориальных подразделений МВД или многофункциональных центров (МФЦ) теперь могут жители всех регионов России. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства внутренних дел.

«Теперь получить согласие собственника можно в электронном виде. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуг», а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости», — пояснили в МВД.

После исполнения поданной через «Госуслуги» заявки свидетельство о временной регистрации станет доступно в электронном виде в личном кабинете пользователя портала. Заверенное усиленной квалифицированной подписью электронное свидетельство имеет ту же силу, что и бумажный документ с печатью и подписью соответствующего должностного лица.

«Ожидается, что данные изменения будут способствовать повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учёту, сделают её более удобной для граждан, а также сократят трудозатраты со стороны сотрудников органов регистрационного учёта», — сообщили в МВД.

В ведомстве добавили, что с 1 июля 2022 года в таком же режиме можно будет регистрировать по месту жительства детей младше 14 лет.


Ещё по теме:

Главные 17 новшеств первого осеннего месяца традиционно в нашем обзоре.


Фото: fair.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 244
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 305
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 088
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 368
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 453
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 551
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: