Чайковская лесопожарная станция получила квадроцикл

[14:02] 10.09.2021
1 771

Спецтехника приобретена для семи территорий Пермского края в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Квадроциклы встанут на вооружение лесопожарных подразделений для борьбы с лесными пожарами. Ключи от спецтехники вручил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

«Высокая лесистость Прикамья обязывает нас обеспечить безопасность лесов, ведь это не только ценный экономический ресурс, который обеспечивает работой наших земляков. Он играет важную экологическую роль, является нашим главным национальным богатством. Лесопожарный сезон 2021 года оказался одним из самых сложных за последние пять лет. При этом благодаря силам и средствам, сформированным на территории края, мы смогли сохранить достаточно высокий процент ликвидации в течении первых суток, 76%. Такая оперативная доставка сил и средств к местам возникновения лесных пожаров стала возможной благодаря использованию качественной лесопожарной техники, а также высоквалифицированному составу лесопожарных отделений. Убежден, что данные квадроциклы станут вам верными помощниками», - сказал Дмитрий Беланович.

Квадроцикл РМ 650-2 оснащён быстросъемной грузовой платформой с откидными ботами. Его максимальная грузоподъёмность 400 кг. На сидениях мотовездехода могут разместиться два человека. Транспортные средства будут использоваться для доставки людей и пожарного инвентаря к местам возгораний в условиях труднодоступной местности, куда невозможно проехать на автомобилях.

Мотовездеходы отправились в Чайковскую, Кишертскую, Кудымкарскую, Чусовскую, Октябрьскую, Сивинскую, Кизеловскую лесопожарные станции. В субботу, 11 сентября, свой квадроцикл также получит Соликамская лесопожарная станция.

Всего в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2021 году Пермскому краю было выделено 64,4 млн рублей на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров.

Фото: https://priroda.permkrai.ru/about/news/9756/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 58
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 325
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 751
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 446
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 432
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 438
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: