Размер маткапитала изменится

[15:31] 24.09.2021
1 923
Вице-премьер России Татьяна Голикова объявила об увеличении размера материнского капитала в 2022-2024 годах.

Размер материнского капитала на первого ребёнка к 2022 году вырастет до 503 237 рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера России Татьяны Голиковой.

«В рамках федерального бюджета будет проиндексирован размер материнского капитала. В 2022 году при рождении, усыновлении первого ребёнка он составит 503 237 рублей, а в 2024 году вырастет до 544 301 рубль», - отметила она на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ, передаёт федеральное информагентство.

Также при рождении второго и последующих детей 2022 году родители смогут получить 665 009 рублей, а в 2024 году - 719 274 рубля.

Всего на выплату материнского капитала в 2022-2024 годах из бюджета поступит 1,6 триллиона рублей.

Также она рассказала, что выплаты получат и беременные женщины. На это будет выделено примерно 73 миллиарда рублей.


Фото: vluki.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 961
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 287
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 210
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 108
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 602
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 702
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: