- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Госинспекция труда выявила нарушения при расследовании ДТП 
Государственная инспекция труда в Пермском крае обнаружила нарушения трудового законодательства при проверке ООО «Мегамоторс59», водитель которого погиб в дорожно-транспортном происшествии 28 сентября. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Напомним, тогда грузовик MAN, двигаясь с поднятым кузовом, врезался в недостроенный надземный переход. В результате его обрушения погибли водитель грузового автомобиля и двигавшейся на встречном направлении «Газели».
В ходе расследования инспекторы установили, что водитель-экспедитор MAN не проходил обязательные медицинские осмотры, обязательное психиатрическое освидетельствование, а также обучение и инструктаж по охране труда.
«Кроме того, работодателем не обеспечено создание и функционирование системы управления охраной труда, положение о системе управления охраной труда отсутствовало, управление профессиональными рисками не осуществлялось»,— говорится в пресс-релизе краевого ведомства.
По факту нарушений трудового законодательства возбуждено административное дело.
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
