Ремонт крыши затянулся

[14:56] 27.10.2021
1 146
Жители многоквартирного дома на станции Каучук несколько месяцев ждут завершения ремонта кровли.

Вопрос с ремонтом кровли многоквартирных домов №1, 2, 5 на станции Каучук жители подняли ещё в 2017 году. После этого было много писем и обращений в администрацию округа, Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае, сообщается в официальном аккаунте «Депутаты Думы ЧГО».

В 2019 году из бюджета Чайковского городского округа были выделены средства для устранения аварийной ситуации с кровлей дома №2 - многочисленные протечки на тот момент вызвали разрушение части несущей стены. Аварию устранили, ремонт кровли произвели.

В марте текущего года Фонд капремонта заключили контракт с ООО «ЭлитКомфорт». В августе подрядчик приступил к ремонтным работам.

В течение двух недель был выполнен весь комплекс предусмотренных проектом работ на доме №1, бригада строителей перешла на дом №5. На этом доме демонтировали старую кровлю, утеплитель, затем уложили новую гидроизоляцию, и после этого подрядчик работы приостановил.

Жители домов, ждавшие этот ремонт несколько лет, опять столкнулись с непонятными проблемами.

«Вопрос окончания ремонта кровли дома №5 взят депутатами на особый контроль. Приближаются холода, требуется чтобы подрядчик в самые кратчайшие сроки завершил весь комплекс работ», - говорится в сообщении.


Фото: instagram.com/chaikdeputat

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 179
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 191
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 465
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 239
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 051
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 332
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: