- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Правильный ориентир 
Студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта стали призёрами Межнационального фестиваля спорта и культуры «Ориентир».
Межнациональный фестиваль спорта и культуры «Ориентир» среди студентов высших учебных заведений состоялся 27 ноября в городе Пермь на базе СК им. Сухарева. В спортивном событии приняли участие девять ВУЗов Пермского края, среди которых Чайковская государственная академия физической культуры и спорта. Чайковский ВУЗ представляла команда, состоящая из 14 студентов. Спортсмены приняли участие в четырёх видах спортивного фестиваля, в каждом из которых заняли призовые места. На полосе препятствий команда юношей стала победителями, девушки заняли второе место. В перетягивании каната девушки стали третьими, а чайковские баскетболисты в игре 3x3 завоевали серебряные медали. В многоборье ВФСК ГТО наши ребята заняли общекомандное 1 место, поднявшись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.
Фото: Чайковская государственная академия ФКиС
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
