В ЗАГСе вручили первые в 2022 году свидетельства о рождении

[17:20] 10.01.2022
2 564
В Чайковском ЗАГСе рассказали, сколько малышей получили свидетельство о рождении в первый рабочий день после новогодних каникул и какие имена дали родители своим детям. Также в ЗАГСе рассказали о нововведениях, которые касаются регистрации всех видов гражданского состояния.

В первый рабочий день 2022 года в Чайковском отделе ЗАГС зарегистрировано 13 малышей - семь девочек и шесть мальчиков, из них девять малышей появились на свет в конце 2021 года, а четверо в начале 2022 года.

Сегодня, 10 января, в Чайковском получили свои свидетельства о рождении Карина, Арина, две Алисы, София, Мария, Ева, Илья, Артём, два Семёна, Иван и Лев.

Все малыши получили подарок от губернатора Пермского края.

Кроме того, как сообщили в Чайковском ЗАГСе, в начале 2022 года вступят в силу изменения, согласно которым государственная регистрация всех видов актов гражданского состояния будет производится органом ЗАГС по выбору заявителя, независимо от места жительства, по принципу экстерриториальности. Гражданин сможет обратиться в любой орган ЗАГС РФ для госрегистрации: рождения, установления отцовства, расторжения брака, усыновления (удочерения), перемены имени, смерти, внесения изменений или исправлений в записи актов гражданского состояния. Также у граждан появится возможность в любом органе ЗАГС получить: повторные свидетельства, справки, аннулировать или восстановить записи актов на основании решения суда.


Фото: depositphotos.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 329
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 870
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 851
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 352
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 096
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 029
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: