Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

[12:21] 18.03.2024
1 663

Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 

«Решившись участвовать, мы ни на что ни надеялись, хотели просто провести больше времени вместе, выполняя разные задания конкурса, – поделилась мама Галина. – Было интересно, но очень сложно».

Дело в том, что в команде должны быть зарегистрированы три поколения семьи и присутствие всех её участников обязательно при выполнении заданий. Это условие и создавало основные трудности, так как в команде семейства Бурнышевых восемь человек, в том числе две бабушки, одна из которых проживает за 60 км, и старший сын, который сейчас живёт и учится в Перми. Поэтому некоторые задания им приходилось выполнять на расстоянии.

«Сложно было собраться всем вместе, потому что муж на работе, дети в школе, на тренировках, – вспоминает Галина Бурнышева. – Приходилось снимать по вечерам, в выходные дни, монтировать и отправлять ролики по ночам. Как раз в этот период у нас родилась пятая дочка Маргарита. В общем, непросто нам давалось участие в дистанционном этапе. Несколько раз хотелось всё бросить, но чувство ответственности – раз уж взялись, то дойдем до конца – и чувство драйва, когда ты не можешь остановиться, потому что безумно нравится процесс, помогли пройти этап. И дети всё время поддерживали, помогали придумывать сценарии для видеороликов».

Теперь все семейство с нетерпением ждёт, когда объявят даты полуфинала, настраивается на очные испытания и верит в лучшее. «Ведь выйти в полуфинал из такого количества команд – 102 тысячи – это уже само по себе круто! – говорит Галина. – Мы уже победили, главный наш приз – это наша семья! Время, проведённое вместе – бесценно! А от полуфинала мы ждём положительных эмоций, знакомств с новыми людьми, много позитива и, если повезёт, пройти в финал».


Фото из архива семьи Бурнышевых

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
27.04 [18:48] 301
Развивая молодёжный туризм
Подать заявку на участие в премии развития молодёжного туризма можно до 29 мая.
25.04 [12:22] 645
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 692
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 824
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 379
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 173
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: