Проникновенно о войне

[11:55] 27.11.2024
3 460
Варвара Суслова из Чайковского стала финалисткой VII Пермского краевого детского фестиваля «Автомат и гитара - юниор» в номинации «Художественное слово».

Варвара Суслова из Чайковской школы НьюТон примет участие в гала-концерте финалистов VII Пермского краевого детского фестиваля «Автомат и гитара - юниор». Она выйдет на сцену со стихотворением Анатолия Молчанова «Тихвин» в номинации «Художественное слово». 

На фестиваль поступило 223 заявки от исполнителей и коллективов из различных территорий Пермского края.

Варвара Суслова прошла первый этап и попала в финал, который пройдёт 11 декабря в Пермском Доме народного творчества (ПДНТ) «Губерния». 

Победитель будет определён на гала-концерте. Участники покажут себя в следующих номинациях: песня (соло); песня (ансамбль от двух человек, хор); исполнение на музыкальном инструменте (соло под минус); художественное слово (соло); танец (коллектив).

Организаторами выступают Пермский краевой УМЦ «Авангард», Пермское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Пермский городской Совет ветеранов в сотрудничестве с Пермскими краевыми общественными организациями «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз пограничников Прикамья», оргкомитетом Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве!» и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Фото: школа «НьюТон»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 755
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 115
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 066
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 001
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 502
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 580
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: