Проникновенно о войне

[11:55] 27.11.2024
2 897
Варвара Суслова из Чайковского стала финалисткой VII Пермского краевого детского фестиваля «Автомат и гитара - юниор» в номинации «Художественное слово».

Варвара Суслова из Чайковской школы НьюТон примет участие в гала-концерте финалистов VII Пермского краевого детского фестиваля «Автомат и гитара - юниор». Она выйдет на сцену со стихотворением Анатолия Молчанова «Тихвин» в номинации «Художественное слово». 

На фестиваль поступило 223 заявки от исполнителей и коллективов из различных территорий Пермского края.

Варвара Суслова прошла первый этап и попала в финал, который пройдёт 11 декабря в Пермском Доме народного творчества (ПДНТ) «Губерния». 

Победитель будет определён на гала-концерте. Участники покажут себя в следующих номинациях: песня (соло); песня (ансамбль от двух человек, хор); исполнение на музыкальном инструменте (соло под минус); художественное слово (соло); танец (коллектив).

Организаторами выступают Пермский краевой УМЦ «Авангард», Пермское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Пермский городской Совет ветеранов в сотрудничестве с Пермскими краевыми общественными организациями «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз пограничников Прикамья», оргкомитетом Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве!» и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Фото: школа «НьюТон»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.10 [10:15] 2 762
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 2 813
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
15.10 [12:45] 2 789
В Пермь – по воде
В ближайшие годы в Пермском крае появятся три новых речных маршрута. Два из них затронут Чайковский.
30.09 [12:23] 3 792
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
29.09 [12:36] 3 596
Малоимущих семей стало меньше
О мерах социальной поддержки семей с детьми в Пермском крае рассказал министр социального развития Павел Фокин.
29.09 [12:05] 4 159
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: