Юные герои-пермяки

[12:39] 11.12.2024
3 633

В Перми наградили подростков за спасение людей из пожаров.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю 9 декабря состоялась церемония награждения подростков за героизм, проявленный за спасение людей на пожарах. Церемония прошла в честь Дня Героев Отечества и Дня добровольца, сообщает пресс-служба ведомства.

Медали Совета Федерации «За проявленное мужество» получили Никита Волков, Максим Згогурин и Вадим Кибаев, которые спасли женщину из горящей квартиры. Также награждена Зарина Нуриахметова, которая вывела из огня четырёх детей.

Начальник регионального ГУ МЧС Александр Урусов также наградил Зарину Нуриахметову, Ангелину Шайбакову и Тимофея Городничева медалями МЧС России «За спасение на пожаре». Родителям детей-героев были вручены благодарственные письма и пожарные извещатели.

Фото: МЧС России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 385
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 802
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 605
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 971
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 079
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 704
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: