Вывезти мусор станет дороже

[13:18] 26.12.2024
5 102

В Пермском крае с июля 2025 года тариф по обращению с ТКО станет выше более, чем на 57 процентов.

С 1 июля 2025 года вырастет предельный тариф по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для регионального оператора АО «ПРО ТКО». На сайте минтарифов 20 декабря опубликован информация о том, что данная услуга превысит 57%.

С 1 июля 2025 года жители МКД в месяц за вывоз мусора составит 186,39 рублей с человека, до сих пор плата составляла 118,05 рублей. Для жителей ИЖС тариф вырастет с 138, 51рубля до 218,69 рублей с человека.

Тариф является средним по России. В Нижнем Новгороде плата за вывоз ТКО для МКД составляет 169,91 рубль с человека, в Екатеринбурге — 146,44 рубля с человека, к примеру.

В краевом минтарифов поясняют, что рост связан с реализацией масштабных инвестиционных программ в отрасли, отмечая, что рост тарифа по обращению с ТКО находится в границах предельного индекса, установленного для Пермского края правительством РФ.

Фото: newsko.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 755
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 115
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 066
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 001
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 502
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 580
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: