В Китай по железной дороге

[10:43] 05.03.2025
350

Тестовый поезд "Пекин-Москва" пройдёт 8 марта через Пермь.

Китайские железные дороги отправили пробный рейс поезда в Москву. В субботу, 8 марта, состав пройдёт через Пермь. Такой маршрут запущен впервые после пандемии и проходит под строгим контролем технических специалистов из Китая и России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД. На основании результатов этой тестовой поездки будет решено, сможет ли состав курсировать по инфраструктуре РЖД и будет ли поезд №3/4 Пекин - Москва ходить регулярно.

В составе 12 вагонов китайского производства: купейные, плацкартные, багажный вагоны и вагоны-электростанции. Последние впервые будут использоваться в России.

Напомним, поездка проходит в тестовом режиме, поэтому билеты из Перми пока не доступны. Цена на авиабилеты в Пекин варьируется в районе 27 тысяч рублей.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.03 [12:49] 396
Чайковский вошёл в ТОП-5 муниципалитетов по инвестпривлекательности
В Агентстве инвестразвития Пермского края подвели итоги работы муниципальных инвесткоманд за 2024 год.
05.03 [11:21] 367
Молодёжь соберётся на форуме
Молодых прикамцев приглашают принять участие в XIII всероссийском форуме рабочей молодёжи, который пройдёт в Перми в начале июня.
04.03 [14:07] 574
Юбилею города посвящается
Чайковцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Город в объективе, приуроченном к 70-летию города.
28.02 [16:21] 1 562
Поддержать и поощрить общественников
С 1 марта в Пермском крае стартует приём заявок на участие в региональном конкурсе «Лидеры общественного самоуправления».
28.02 [11:22] 1 566
Встречаем весну Масленицей!
В Чайковском пройдут народные гуляния на Масленицу.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: