- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Китай по железной дороге 
Тестовый поезд "Пекин-Москва" пройдёт 8 марта через Пермь.
Китайские железные дороги отправили пробный рейс поезда в Москву. В субботу, 8 марта, состав пройдёт через Пермь. Такой маршрут запущен впервые после пандемии и проходит под строгим контролем технических специалистов из Китая и России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД. На основании результатов этой тестовой поездки будет решено, сможет ли состав курсировать по инфраструктуре РЖД и будет ли поезд №3/4 Пекин - Москва ходить регулярно.
В составе 12 вагонов китайского производства: купейные, плацкартные, багажный вагоны и вагоны-электростанции. Последние впервые будут использоваться в России.
Напомним, поездка проходит в тестовом режиме, поэтому билеты из Перми пока не доступны. Цена на авиабилеты в Пекин варьируется в районе 27 тысяч рублей.
Фото: чайкнет
Популярные новости
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне
В ходе рабочей поездки в Пермский край глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил региональную систему воспитания подрастающего поколения.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
