Более 46 тысяч заявлений подано в вузы Пермского края

[15:30] 16.07.2025
7 828

По целевому обучению в высших учебных заведениях края выделено более полутора тысяч мест.

В Пермском крае продолжается приёмная кампания. В вузы подано более 46 тысяч заявлений, сообщается на сайте губернатора и правительства Прикамья.  

Целевое обучение является одним из направлений поступления, где абитуриенты поступают по отдельному конкурсу по квоте. Из общего числа бюджетных мест в пермских вузах выделено свыше 1,6 тысяч целевых мест. 

В краевом Министерстве образования отмечают, что на целевом обучении вместе с выбором профессии и учебного заведения студенты могут выбрать работодателя, который обеспечит ему гарантированное трудоустройство и материальную поддержку во время обучения в учебном заведении. Заключить договор с работодателем можно только после того, как студента зачислят в учебное заведение. После выпуска студенту необходимо проработать в организации, которая выступила заказчиком его обучения, не менее трёх лет. 

Заявления целевиков на основе внутренних вступительных испытаний принимаются до 20 июля. До 25 июля принимают заявления от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ. Подать заявку на целевое обучение и выбрать предприятие можно на платформе «Работа России».


Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 751
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 112
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 062
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 999
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 499
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 578
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: