- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ 
Согласно официальным данным регионального министерства образования, высокие достижения школьников Пермского края соответствуют общероссийской тенденции роста интереса к точным наукам. Всего максимальные 100 баллов смогли набрать 114 пермских выпускников. Восемь из них стали мультистобалльниками на экзаменах по двум предметам одновременно.
Стоит отметить, что успехи прикамских учеников являются частью масштабного федерального тренда. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, средний результат ЕГЭ в России ежегодно увеличивается более чем на два балла. В этом году установлен абсолютный рекорд: 330 тысяч школьников набрали 70 и более баллов это почти каждый второй выпускник страны.
Министерство просвещения РФ сообщило, что средний балл по физике в стране за год вырос на 4,7 пункта, а по математике — на 4,3. В нашем регионе средний балл по физике увеличился на 3, по биологии и профильной математике - на 5 единиц.
Эксперты связывают такой прорыв с эффективной реализацией системы «бесшовного» образования, которая позволяет школьникам плавно переходить от среднего звена к профильному обучению.Фото: www.magnific.com/ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
