В рамках подготовки к чемпионату мира по биатлону в Чайковском отремонтируют дороги

[12:49] 03.08.2016
2 462 1

Эта информация была озвучена 25 июля на оргкомитете по подготовке к соревнованиям.

В феврале 2016 года на ремонт улицы Советской и дороги от города до Федерального центра уже были выделены 50 миллионов рублей. 19 миллионов из этой суммы выделены на ремонт улицы Советской в границах от ул. Советская, 1/1 до ТЦ «Мега» (ул. Советская, 12/1).  В ближайшее время на этом участке начнется укладка асфальтобетона.

Также администрацией Чайковского городского поселения были направлены заявки на софинансирование бюджетом Пермского края ремонта городских дорог на общую сумму 74 миллиона рублей.

– Администрация Чайковского городского поселения заявила практически магистраль – все, что необходимо для передвижения спортсменов по городу Чайковский. Эти заявки, если будет принято положительное решение, мы предполагаем оформить при корректировке бюджета в августе этого года и запустить как переходящие объекты, чтобы к 20 июля 2017 года эти объекты были завершены, – сообщил 25 июля на заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату мира министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев.

Со своей стороны, мэр Чайковского Алексей Третьяков сообщил, что часть работ по текущему ремонту автодорог будет выполнена за счет средств бюджета.

– Мы работаем в соответствии с планом подготовки города к соревнованиям. Все решаем в рабочем порядке, каких-то нареканий нет. В оперативном режиме рассматриваются все сметы и заявки, – отметил Алексей Третьяков.

Правительством Пермского края также запланирован ремонт автодороги Пермь-Чайковский, который будет завершен к 1 августа 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 417
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 455
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 756
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 163
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 239
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 808
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: