Болельщик, надень «кокошник надежды»!

[15:32] 05.09.2018
1 884
На Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском организаторы просят зрителей и болельщиков прийти в «кокошниках надежды».

8 и 9 сентября чайковская  «Снежинка» примет Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, на который соберутся лучшие «летающие лыжники» мира. В оргкомитете решили с юмором подойти к проведению состязания, вспомнив один из главных мемов чемпионата мира по футболу — после того, как во время трансляции матча камера остановилась на трёх колоритных болельщиках в кокошниках, этот головной убор массово стали надевать в поддержку российской сборной.

Организаторы соревнований в Чайковском сделали макет кокошника, который предлагают  скачать и вырезать. На головном уборе предлагается написать своё имя.

«Цвет кокошника жёлтый, потому что пермский лыжник Евгений Климов примерил жёлтую майку лидера. Кокошник надежды объединяет всю страну. Это отличный весёлый головной убор, который может носить абсолютно любой человек», - цитирует портал 59.ru представителя краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Категова.

На Гран-при, который пройдёт в Чайковском в четвертый раз, соберутся спортсмены из Норвегии, Германии, Австрии, США, Японии, Чехии, Эстонии, Словении и Казахстана. Российскую сборную представят 17 спортсменов.

Видео: vk.com/tramplin_perm_ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 157
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 705
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 804
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 616
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 775
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 009
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: