Долгожданная медаль

[11:56] 09.03.2021
6 371
Спортсменка из Пермского края завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по фристайлу в дисциплине «могул». Это первая медаль России в дисциплине с 2015 года.

Чусовлянка Анастасия Смирнова стала бронзовым призёром чемпионата мира по фристайлу в дисциплине «могул» (представители этой дисциплины на лыжах спускаются по бугристой трассе, оснащённой двумя трамплинами).

Анастасия набрала 79,41 балла. Победительницей чемпионата мира стала француженка Перрин Лаффонт с 82,11 балла, серебро получила представительница Казахстана Юлия Галышева с результатом в 79,52 балла.

Для российского могула это очень важный результат. Мы долго шли к этой медали, учитывая, что последняя медаль у россиян на чемпионате мира в могуле была в 2015 году, — прокомментировал результаты соревнований президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. — Мы видим потенциал наших спортсменов — профессиональные качества: психологические и технические особенности. Наши могулисты могут бороться за медали на мировых турнирах.

Анастасия Смирнова тоже довольна результатом, но видит недостатки в своём выступлении.

Результатом, я, конечно же, довольна, но можно было бы и лучше. Можно было бы лучше проехать, сделать почётче движения, — считает спортсменка. — Как и всегда, поддерживала команда, тренируемся все вместе, болеем друг за друга, хорошо поддерживали. Было ли обидно за отсутствие флага на награждении? Было обидно, да, но всё равно все знают, что мы из России, а не по нашему новому названию. Когда ты выходишь на старт — очень важно чувствовать себя хорошо, чтобы выполнить свою задачу и показать хороший результат, а не думать об этом.

9 марта состоятся соревнования по парному могулу. Чемпионат мира завершится 11 марта.


Фото: Федерация фристайла России

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 128
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 695
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 798
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 611
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 769
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 004
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: