- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Турнир гиревиков собрал в Чайковском 49 спортсменов 
В минувшее воскресенье в Чайковском на стадионе «Энергия» состоялся традиционный межрегиональный турнир по гиревому спорту «Жемчужина Прикамья».
В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Прикамья и Удмуртии. Турнир проходил в нескольких категориях: юноши, мужчины, женщины и ветераны. Кроме того, был объявлен командный зачёт. Спортсмены выступали в двух видах программы: рывок гири одной рукой и толчок двух гирь по длинному циклу. В зависимости от категории выступающего на выполнение упражнения отводилось 5 или 10 минут, при этом вес гирь варьировался от 12 до 32 килограммов.
– Гиревой спорт – это спорт, где нужна как сила, так и выносливость, – говорит организатор «Жемчужины Прикамья», мастер спорта Игорь Нунгессер. – Те, кто добиваются в нём успехов, терпеливы и показывают высокие результаты и на работе.
В этой связи отдельного внимания заслуживают ветераны-гиревики, продемонстрировавшие на соревнованиях удивительную силу духа. Алексей Викторович Тимофеев, ставший победителем в возрастной категории «1961 год рождения и старше», сделал 289 рывков гири одной рукой.






В остальных категориях по итогам турнира первые места заняли Владимир Пластеев, Анна Нунгессер, Ирина Заварухина, Фидарис Хасанов, Роман Порцев, Никита Булдаков, Денис Кузнецов, Айдар Маматов, Сергей Поварницын и Михаил Шутов.
В командном зачёте было представлено шесть команд. «Бронзу» турнира взяла команда ДЮЦ «Здоровье», серебряным призером стала команда ООО «Газпром трансгаз Чайковский», а победителем - команда села Кочёво.
Победители были награждены дипломами, медалями, денежными призами и памятными кубками от предприятия. Участники отметили высокий уровень организации турнира и поблагодарили организаторов за его проведение.


Фото: instagram.com/mychaik; vk.com/transgazchaik
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
