«Кубок Содружества» в руках Льва Попова

[13:04] 18.10.2021
1 543
Спортсмен из Чайковского стал победителем в своей возрастной категории на соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Содружества», тем самым завоевав путёвку на Первенство мира, которое состоится в Тайланде в декабре 2021 года.

С 8 по 16 октября в Нижегородской области проходили Всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Содружества». Этот традиционный ежегодный турнир собрал более 800 участников из 35 регионов страны. Стоит отметить, что данный турнир являлся корректирующим для формирования сборной команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдёт в декабре в Бангкоке.

В составе команды Пермского края в данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Чайковского – воспитанники СОЦ «Фортуна»: Сальников Илья, Попов Лев и его младший брат Попов Илья. Спортсмены занимаются под руководством тренера Степанова Михаила Юрьевича.

Сальников Илья провёл на соревнованиях три боя. В первом и втором одержал уверенные победы. В третьем поединке уступил более опытному сопернику из Кемеровской области. Итог – бронзовая медаль Кубка Содружества.

Для Попова Ильи турнир такого уровня стал дебютным, он провёл два боя, уступив во втором поединке решением судей сопернику из Севастополя, являющемуся победителем Первенства России и прошлого Первенства мира.

По итогам соревнований Попов Лев в своей возрастной категории (14-15 лет) занял первое место! На пути к первому месту пьедестала Лев одержал победу в пяти бескомпромиссных поединках, два из которых досрочно и три единогласным решением судей.

По результатам соревнований Лев подтвердил своё право представлять нашу страну на Первенстве мира уже в предстоящем декабре.

Фото предоставлено Константином Поповым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 210
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 934
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 734
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 245
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 298
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 376
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: