«Кубок Содружества» в руках Льва Попова

[13:04] 18.10.2021
2 413
Спортсмен из Чайковского стал победителем в своей возрастной категории на соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Содружества», тем самым завоевав путёвку на Первенство мира, которое состоится в Тайланде в декабре 2021 года.

С 8 по 16 октября в Нижегородской области проходили Всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Содружества». Этот традиционный ежегодный турнир собрал более 800 участников из 35 регионов страны. Стоит отметить, что данный турнир являлся корректирующим для формирования сборной команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдёт в декабре в Бангкоке.

В составе команды Пермского края в данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Чайковского – воспитанники СОЦ «Фортуна»: Сальников Илья, Попов Лев и его младший брат Попов Илья. Спортсмены занимаются под руководством тренера Степанова Михаила Юрьевича.

Сальников Илья провёл на соревнованиях три боя. В первом и втором одержал уверенные победы. В третьем поединке уступил более опытному сопернику из Кемеровской области. Итог – бронзовая медаль Кубка Содружества.

Для Попова Ильи турнир такого уровня стал дебютным, он провёл два боя, уступив во втором поединке решением судей сопернику из Севастополя, являющемуся победителем Первенства России и прошлого Первенства мира.

По итогам соревнований Попов Лев в своей возрастной категории (14-15 лет) занял первое место! На пути к первому месту пьедестала Лев одержал победу в пяти бескомпромиссных поединках, два из которых досрочно и три единогласным решением судей.

По результатам соревнований Лев подтвердил своё право представлять нашу страну на Первенстве мира уже в предстоящем декабре.

Фото предоставлено Константином Поповым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 946
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 635
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 669
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 571
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 941
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 598
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: