- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
132 будущих героя Прикамья 
До 30 марта у военных есть возможность подать заявку на обучающую программу «Герои Прикамья», после которой они могут стать сотрудниками министерств, образовательных учреждений и патриотических организаций.
На странице в социальной сети ВКонтакте Дмитрия Махонина появилась информация о том, что на обучающую программу «Герои Прикамья» уже принято 132 заявки от участников СВО, из них 66 человек - действующие военнослужащие. «Это отличный результат! Рад, что новая программа популярна у наших бойцов, - пишет Дмитрий Махонин. - Видим, что программой интересуются многие действующие военные. Для них создали особые условия. Родные и близкие по согласию бойцов могут помочь подать заявку на программу, указав все необходимые данные. Завершить оставшиеся этапы отбора они смогут после завершения военной службы. Это поддержит желание бойцов пройти обучение».
Заполнить анкету ветераны СВО и действующие участники спецоперации моггут до 30 марта на сайте программы: героиприкамья.рф. С 31 марта пройдёт онлайн-тестирование, а с 14 апреля по 11 мая — индивидуальное собеседование с экспертами программы. Обучение стартует 1 июня.
«Выпускникам программы предложим работу в наших министерствах, общественных и патриотических организациях, школах и колледжах. Уже сейчас формируем региональный кадровый резерв для выпускников.
Уверен, что среди наших земляков много настоящих патриотов, которые готовы делать жизнь в крае лучше», - отмечает губернатор Пермского края.
Фото: Дмитрий Махонин
Популярные новости

Героям СВО посвящается
В Перми торжественно открыли монумент, посвящённый героям специальной военной операции.

Участник СВО может стать управленцем
Начинается приём заявок на участие в региональной программе «Герои Прикамья».

Более пяти тысяч бесплатных посылок на фронт
Почта России за 2024 год отправила из различных территорий Пермского края почти пять с половиной тысяч бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО.

Участников СВО приглашают открыть «СВОё дело»
Участников Специальной военной операции и членов их семей в Чайковском приглашают принять участие в обучающей программе «СВОё дело».
Участники СВО могут задать вопросы
В Чайковском состоится приём участников спецоперации на Украине и их семей.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости