Непостоянный погодный характер

[08:42] 23.12.2022
4 840

Сегодня, 23 декабря, в Чайковском и в Пермском крае произошло резкое потепление – от  – 25 до 0 – 2. В выходные тёплая погода сохранится.

Синоптики предупреждают о резкой смене погоды. Ещё ночью регион сковывали морозы от -23 до -25°. А к утру температура начала активно повышаться.


Сегодня вечером, 23 декабря, столбики термометров поднимутся до 0…-2°. Таким образом, скачок температуры за 36 часов составит чуть более 20 градусов, сообщают специалисты ГИС-Центра ПГНИУ.


Метеорологи проекта «МетеорологиЯ» обещают, что в субботу потепление сохранится - пойдёт мокрый снег. Температура воздуха ночью – 3, днём +2. Ветер южный, юго-западный, 10-15 м/с, по югу края порывистый.

В воскресенье, по мере смещения тепла на восток, в Прикамье немного похолодает. Температура воздуха составит -3 -5 градусов, ночью до – 10. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
22.05 [20:07] 1 498
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 3 129
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 3 064
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 4 175
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 4 009
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 3 441
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: