Начало февраля ожидается тёплым и немного снежным

[11:33] 30.01.2023
1 929
В ближайшие дни погодные условия в Пермском крае сформирует высотно-тёплый антициклон, который принесёт с собой потепление и практически ежедневные осадки. Рассказываем о погоде в Чайковском на новую рабочую неделю.

В понедельник Пермский край окажется на северной периферии антициклона. Пройдёт небольшой снег. В течение суток температура воздуха составит −7…−12°C. В Чайковском температура воздуха и днём и ночью будет на уровне −7°C.

Во вторник в системе обширного циклона, центр которого выйдет на северо-запад европейской территории России, на Пермский край поступит более тёплая воздушная масса. Дневная температура воздуха в Чайковском повысится до −3°C. Ожидается небольшой, в отдельных районах умеренный снег.

По предварительным данным, среда, 1 февраля, окажется самым тёплым днём на предстоящей неделе. Погоду в регионе будет определять западная периферия антициклона. В большинстве районов, за исключением юга и востока края, ожидается потепление до 0…−5°C. В Чайковском ожидается до −3°C днём, ночью будет холоднее −столбик термометра опуститься до −12°C.

Согласно народным приметам, если Макарьев день (1 февраля) будет ясным и солнечным, то к ранней весне.

В конце недели по краю ожидается похолодание, связанное с усилением влияния антициклона. В четверг и пятницу в Чайковском дневная температура воздуха составит −6°C. При облачной с прояснениями погоде возможен небольшой снег.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные дни синоптическая ситуация существенно не изменится. Пермский край останется на северо-западной периферии антициклона. Пройдёт небольшой снег, преобладающая температура воздуха составит −5…−10°C.

Фото: Лариса Метелёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
17.04 [10:24] 361
Первую радугу в этом году увидели в Чайковском округе
Вчерашний день, 16 апреля, запомнится чайковцам первыми переливами радуги, грозы, а местами даже града.
15.04 [11:52] 718
В Чайковском будет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на наступившую неделю.
12.04 [18:20] 806
Выходные – время утепляться и доставать зонты
В ближайшие двое суток – 13 и 14 апреля – синоптики обещают в Прикамье похолодание. Пик похолодания придется на воскресенье. 
08.04 [07:40] 778
Самыми тёплыми днями недели будут четверг и пятница
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае с 8 по 12 апреля. Ожидается умеренно тёплая погода и дожди. К концу недели потеплеет до +13°С.
05.04 [11:09] 1 200
В выходные тепло сменится холодом
Синоптики сообщают, что на Пермский край надвигается арктическое вторжение.
01.04 [16:45] 1 483
Первая семидневка апреля в Пермском крае отметится резким потеплением
Однако будет оно недолгим - в конце недели вновь ожидается похолодание, местами возможен даже снег. Знакомим вас с подробным прогнозом погоды на текущую рабочую неделю, с 1 по 5 апреля, который подготовили учёные ГИС-центра Пермского госуниверситета.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: