Потоки тепла сменит холодный температурный фон

[20:45] 03.02.2023
3 655
В выходные в Прикамье пройдёт снег и возможно похолодание до -20 °C: прогноз погоды от синоптиков.

Синоптики проекта «Метеоролог и я» опубликовали прогноз погоды на предстоящие выходные. 

В субботу, 4 февраля, в западных районах Прикамья будет облачно, в восточных районах — переменная облачность. По западу пройдёт небольшой снег. В ночь на субботу температура опустится до -8... -13 °C, днём будет -5... -10 °C. Ветер ожидается южный, юго-западный со скоростью 2–7 метров в секунду.

В Чайковском в субботу будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. Ночью температура составит -9... -11 °C, днём — -7... -10 °C. Ветер юго-восточный 1,5 метра в секунду.

В воскресенье, 5 февраля, в Прикамье будет облачно, по востоку — облачно с прояснениями. Местами ожидается небольшой снег. Ночью температура опустится до -8... -13 °C, при прояснениях возможно похолодание до -20 °C. Днём ожидается около -5... -10 °C. По прогнозам, ветер будет слабый, переменного направления.

В Чайковском в воскресенье ожидается облачная погода, ближе к вечеру возможен небольшой снег. В ночь на воскресенье похолодает до -15 °C, днём будет -9... -13 °C. Ветер также ожидается слабый, но сменится на северный, из-за чего температура воздуха будет ощущаться на несколько градусов ниже.

Фото: Лариса Метелёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
22.05 [20:07] 579
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 2 368
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 2 600
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 4 064
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 3 891
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 3 333
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: