По-летнему тёплая и сухая погода

[11:34] 15.05.2023
2 031

На этой неделе на погоду в Пермском крае будут влиять два антициклона, сообщают синоптики проекта «Метеоролог и я». Температура в течение недели поднимется до +20… +25 °C, и практически не будет дождей.


О погоде с 15 по 19 мая в Чайковском – в нашем материале.

В понедельник, 15 мая, ожидается переменная облачность. Днём температура воздуха поднимется до +16… +19 °C.

В ночь на вторник, 16 мая, возможно понижение температуры до +6 °C. Днём потеплеет до +20… +22 °C. Синоптики прогнозируют ясную погоду без дождей. 

В среду, 17 мая, ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха ночью составит +9… +10 °C, днём воздух прогреется до +23°C

В четверг, 18 мая, ночью температура опуститься до +12 °C, днём снова потеплеет до +20… +23 °C. Дождей не предвидится, погода будет ясной.

В пятницу, 19 мая, ожидается переменная облачность. Ночная температура составит +9… +14 °C, дневная до +22 °C

На протяжении всей рабочей недели пыл тёплой погоды будет немного остужать северо-восточный ветер, скорость которого будет достигать 3-3,5 метров в секунду.

По предварительному прогнозу, в выходные возрастет вероятность дождей и гроз, ожидается похолодание до +17 °C.

Фото: chaiknet.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
19.07 [10:21] 1 036
Дожди зависли над Прикамьем
Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ подвели итоги аномально дождливого периода, начавшегося в Пермском крае 10 июля. 
17.07 [12:52] 1 314
В пятницу – холодно и ветрено, в субботу – пасмурно и дождливо, в воскресенье – тепло и солнечно
Погода в конце недели – с 17 по 19 июля - в Чайковском округе будет контрастной. 
06.06 [12:19] 2 400
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.
22.05 [20:07] 3 598
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 4 984
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 4 637
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: