Зонт - ваш верный спутник на этой неделе

[18:00] 09.10.2023
2 172
С 9 по 13 октября осадки в Пермском крае прогнозируются ежедневно. В целом, охарактеризовать погоду на новую рабочую неделю можно в трёх словах: сыро, холодно и ветрено - всё, как в лучших традициях второй половины осени.

"Ввиду того, что ожидается преобладание плотной облачности, суточный ход температуры воздуха прогнозируется минимальный: днём в основном +3…+8°C, ночью лишь на 2-3 градуса холоднее. Несмотря существенное понижение температуры воздуха, в целом неделя ожидается в рамках климатической нормы, а по северу и востоку даже с небольшим превышением. Выходя на улицу, не стоит забывать о ветре, из-за которого ощущаемая температура воздуха окажется ниже", - сообщают синоптики научно-популярного проекта "Метеоролог и я".

О погоде в Чайковском

В понедельник и вторник ожидается облачная погода, в течение дня возможны небольшие осадки в виде дождя. Температура воздуха днём максимально будет подниматься до +5°C. Ночью температура воздуха ожидается на уровне +2…+3°C. Ветер юго-западный, порывы ветра могут достигать 10-14 м/с.

В среду днём станет холоднее на 1-2 градуса, ночью температура воздуха сохраниться на уровне +2°C. Погода будет облачной, возможны осадки. Ветер юго-западный до 10 м/с.

В четверг дневная температура вновь поднимется до +5°C. Осадков скорее всего в этот день не будет, но погода по прежнему будет облачной. Ветер будет южный, но его порывы могу достигать 16 м/с. В ночь с четверга на пятницу произойдёт существенной потепление - ночью столбик термометра поднимется до +6°C. 

Пятница окажется самым тёплым днём на неделе - днём температура воздуха прогреется до +8°C. Возможен дождь, ветер юго-западный до 5-14 м/с.

Согласно среднесрочным данным, в выходные характер погоды существенно не изменится: осадки продолжатся, температура воздуха почти на том же уровне. Лишь в воскресенье в тёплом секторе циклона в дневные часы возможно небольшое потепление до +12°C.

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
26.04 [10:46] 404
В Чайковский на пару дней вернётся тепло
В ближайшие двое суток в Пермском крае ожидается улучшение погодных условий. Особенно это проявится на юге региона, где температура воздуха в дневные часы может прогреться до +23°C.
23.04 [14:16] 721
В Чайковском 20 апреля установлен новый температурный рекорд
Он перекрыл аномальные значения, зафиксированные метеорологами 30 лет назад.
22.04 [08:42] 766
Нас ждут «температурные качели»
В шестидневную предпраздничную рабочую неделю, по прогнозам метеорологов, в Пермском крае ожидается контрастный и изменчивый характер погоды. 
19.04 [12:36] 924
Аномально жаркие апрельские выходные
В ближайшие пять дней в Пермском крае характер погоды будет больше похож на июньский. Причина этому – вынос очень тёплой воздушной массы с южных широт. 
17.04 [10:24] 860
Первую радугу в этом году увидели в Чайковском округе
Вчерашний день, 16 апреля, запомнится чайковцам первыми переливами радуги, грозы, а местами даже града.
15.04 [11:52] 1 101
В Чайковском будет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на наступившую неделю.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: