Циклон «Ольга» придёт в Пермский край

[10:58] 08.02.2024
2 397
Обильные снегопады ожидаются в Чайковском и во всём регионе.

Сегодня, 8 февраля, в Пермский край придёт циклон «Ольга», который принесёт с собой снегопады. Доктор географических наук, специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал, что большую часть снега можно ожидать в ночь с четверга на пятницу.

По словам Андрея Шихова, сейчас Пермский край находится под влиянием циклона каспийского происхождения, который и подарил нам тёплые дни. Теперь настала очередь циклона «Ольга», который принесёт снегопады: в сумме до середины дня пятницы, 9 февраля, может выпасть примерно 10 миллиметров осадков, то есть снежный покров увеличится на 8–10 сантиметров.

Циклон также вызовет в Пермском крае значительное похолодание. В пятницу температура воздуха может опуститься до -15 °С,  в субботу вероятно, до -20 °С.

Североатлантический циклон «Ольга» уже прошёлся по центральной части России, в Москве выпало рекордное количество снега.

 Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
31.01 [12:15] 1 068
Весна придёт в начале февраля
Погода в Прикамье в предстоящие выходные будет по-весеннему тёплой и снежной. 
30.01 [11:39] 725
Рекордно тёплый январь
В Чайковском зафиксирован новый температурный рекорд.
27.01 [13:26] 1 038
Провожаем январь очередной оттепелью
Непродолжительные зимние морозы вновь сменит тёплая погода. В последнюю неделю уходящего января в Пермский край вернётся оттепель с осадками. 
21.01 [11:51] 1 601
Первые сильные морозы придут в Прикамье
Прогнозы синоптиков обещают похолодание на наступившей неделе, которое окажется ниже климатической нормы.
18.01 [09:24] 1 693
На Крещение в Чайковском будет тепло
После короткого перерыва в выходные  – 18 и 19 января – ожидается ещё одна порция тепла. Вместе с теплом прибудут осадки в виде снега.
13.01 [13:16] 1 577
На неделе похолодает
Синоптики не обещают на предстоящей неделе серьёзных морозов, однако период январской оттепели завершается.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: