Циклон «Ольга» придёт в Пермский край

[10:58] 08.02.2024
3 553
Обильные снегопады ожидаются в Чайковском и во всём регионе.

Сегодня, 8 февраля, в Пермский край придёт циклон «Ольга», который принесёт с собой снегопады. Доктор географических наук, специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал, что большую часть снега можно ожидать в ночь с четверга на пятницу.

По словам Андрея Шихова, сейчас Пермский край находится под влиянием циклона каспийского происхождения, который и подарил нам тёплые дни. Теперь настала очередь циклона «Ольга», который принесёт снегопады: в сумме до середины дня пятницы, 9 февраля, может выпасть примерно 10 миллиметров осадков, то есть снежный покров увеличится на 8–10 сантиметров.

Циклон также вызовет в Пермском крае значительное похолодание. В пятницу температура воздуха может опуститься до -15 °С,  в субботу вероятно, до -20 °С.

Североатлантический циклон «Ольга» уже прошёлся по центральной части России, в Москве выпало рекордное количество снега.

 Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
19.10 [12:20] 478
Тепло отступает
В Пермском крае после аномально тёплой погоды началось похолодание. При этом погода на наступившей неделе будет преимущественно ясная, солнечная. Во второй половине недели возможны длительные туманы.     
09.10 [11:01] 972
Тепло возвращается
В Пермском крае на несколько дней установится тёплая для октября погода. Рассказываем, какой она будет в ближайшие выходные дни в Чайковском. 
21.09 [09:57] 1 784
Бабье лето продолжается
С 21 по 23 сентября в Чайковском округе ожидается тёплая и сухая погода. 
19.07 [10:21] 3 822
Дожди зависли над Прикамьем
Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ подвели итоги аномально дождливого периода, начавшегося в Пермском крае 10 июля. 
17.07 [12:52] 3 639
В пятницу – холодно и ветрено, в субботу – пасмурно и дождливо, в воскресенье – тепло и солнечно
Погода в конце недели – с 17 по 19 июля - в Чайковском округе будет контрастной. 
06.06 [12:19] 4 217
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: