Иностранцы не смогут работать по трудовому патенту

[11:57] 04.04.2022
3 457

Такой указ подписал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он касается 11-ти трудовых сфер.

В 2022 году иностранные гражданам, работающим на основании трудового патента, запрещается трудоустроиться в Прикамье в 11-ти трудовых сферах. Указ подписал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, сообщает «Новый Компаньон».

Согласно данному документу, опубликованному 30 марта, по трудовому патенту иностранцам запрещается заниматься следующими видами деятельности: лесозаготовкой, предоставлением услуг в этой области, распилкой и строганием древесины, добычей нефти и попутного газа, производством нефтепродуктов, розничной торговлей в неспециализированных магазинах, розничной торговлей напитков и табачных изделий в специализированных магазинах, перевозкой пассажиров в городском, пригородном и междугородном транспорте, а также в легковом такси.

Отмечается, что данный указ губернатора направлен на распределение трудовых ресурсов между местным населением и мигрантами.

Для замещения мигрантов местными жителями на рабочих должностях организациям в Прикамье дали три месяца.

Фото: Kelly LPexels

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Работа»
14.02 [09:12] 1 535
Чайковская полиция приглашает на службу
Граждане до 40 лет могут претендовать на должности в ОМВД России по Чайковскому округу.
11.10 [17:58] 2 059
За год кадровый голод в Пермском крае усилился в полтора раза
По итогам сентября 2023 года на одну активную вакансию в Пермском крае приходится 3,1 активных резюме, выяснила Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России. Такое соотношение говорит о существенной нехватке кадров в регионе.
13.06 [20:08] 1 956
Дефицит кадров в Пермском крае в мае достиг рекордных показателей
По итогам мая на одну вакансию в Пермском крае приходится всего 3,0 резюме – это самый низкий показатель конкуренции за рабочие места с начала 2021 года. Об этом говорят результаты анализа спроса и предложения на рынке труда, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России.
01.04 [19:33] 2 903
В Чайковском открыто более 100 вакансий учителей
Проблему с нехваткой педагогических кадров обозначил глава Чайковского округа Юрий Геннадьевич Востриков. 
26.10 [08:56] 3 962
Одна рабочая неделя ноября окажется короче остальных
Благодаря Дню народного единства к выходным добавится праздничный день. Как работаем и отдыхаем в ноябре - в нашем материале.
10.08 [15:39] 1 876
Почти 70 процентов соискателей Прикамья планируют сменить работодателя до конца года
К таким выводам пришли специалисты службы исследований hh.ru, проведя в конце июля опрос среди соискателей из Пермского края и узнав про их карьерные планы до конца года. Ещё больше интересной статистики – в нашем материале.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: