Статьи

11 672
Иск к минздраву РФ о регистрации вакцин
1 июня произошло судьбоносное для России событие. Представители Независимой Ассоциации Врачей совместно с Общенародным Союзом Возрождения России (ОСВР) подали административный иск к Министерству здравоохранения. Эксперты требуют признать незаконными решения ведомства о регистрации вакцин для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.
9 827
Кто получит президентский грант?
Пять проектов из Чайковского городского округа стали победителями второго конкурса Фонда Президентских грантов 2021 года.
9 407
Дельфийских игр достойны

На прошлой неделе, 25 мая, в Перми завершились XX молодёжные Дельфийские игры России, где город Чайковский представили четыре  участника. Ребята вернулись домой с большой копилкой опыта и с наградами, и поделились с нами своими впечатлениями.


10 324
Какие новшества принесёт россиянам июнь?
С сегодняшнего дня нас ждёт целый ряд нововведений: регулирование просветительской деятельности, ГОСТ по информированию населения о ЧС, временный запрет на экспорт гречки и другие новшества. Традиционный обзор основных законодательных изменений в нашем материале.
9 852
Город с кедровой судьбой

Да, именно так можно смело сказать о нашем городе, в котором в течение последних 15 лет благодаря проекту «Кедры в городе»  растут во многих уголках благородные деревья – кедры.  А в центре города появился целый кедровый парк – единственный в России. Парк с каждым годом разрастается, и 2 мая он пополнился новыми деревьями.


11 725
Детство, опалённое войной

Накануне 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» передал чайковским библиотекам новые книги, рассказывающие о военном детстве пермских журналистов.


12 918
«Непридуманная фабула»
Так называется новая книга-монография о выдающейся женщине, известной, прежде всего, своим многолетним покровительством гениальному русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому. Речь идёт о Надежде Филаретовне фон Мекк. Накануне 181 дня рождения великого композитора, 6 мая, новорождённая книга впервые была презентована в нашем городе.
7 508
Что изменится в жизни россиян в мае
Май — это месяц с длинными выходными, но новые законы вступают в силу даже в праздники. В мае повысятся штрафы для автомобилистов, проще будет получить налоговый вычет за ипотеку, зато немного сложнее возвращаться в Россию из-за границы. Подробнее об основных изменениях — в нашем традиционном обзоре.
8 715
Большой огонь в Гаревой

Только вчера пожарные отметили свой профессиональный праздник, а уже сегодня серьёзное испытание – большой пожар в Гаревой. Из-за пожара трасса, которая пролегает через деревню и ведёт в сторону Перми, оказалась перекрыта.


6 490
Фотоконкурс к 60-летию Воткинской ГЭС
Филиал ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» совместно с сетевым изданием «Чайковский городской портал chaiknet.ru» приглашает принять участие в конкурсе исторических фотографий «Моя семья и Воткинская ГЭС», приуроченном к 60-летнему юбилею предприятия.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: