Статьи

6 525
Фотоконкурс к 60-летию Воткинской ГЭС
Филиал ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» совместно с сетевым изданием «Чайковский городской портал chaiknet.ru» приглашает принять участие в конкурсе исторических фотографий «Моя семья и Воткинская ГЭС», приуроченном к 60-летнему юбилею предприятия.
6 208 1
Сделал дело – гуляй смело
Многопрофильный молодёжный центр объявил о старте работы муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Чайковского городского округа», временное трудоустройство несовершеннолетних. 
8 930
«Кубок Чайковского»: одно имя, два города
В минувшую субботу в Чайковском историко-художественном музее прошли лекции для школьников, в рамках реализации проекта «Кубок Чайковского». Автор проекта - заместитель директора музея-усадьбы П.И. Чайковкого Юлия Конарева – рассказала нашему изданию о том, какие мероприятия ещё ждут старшеклассников.
6 123
Сакральный город

Сегодня, 5 апреля, мы в 65-й раз отмечаем День рождения нашего любимого и столь ещё молодого города Чайковского. О нашем городе и его творческих людях написано довольно много книг, стихов и статей. Поэтому сегодня мы не будем повторяться и расскажем о совершенно новых гранях жизни нашей территории.


5 138
Что изменится в законах в апреле?
В апреле россиян ждут новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД, повышение социальных пенсий, семья с детьми пересчитают пособия, а также возобновится авиасообщение с некоторыми странами. Главные нововведения - в нашем обзоре.
4 675
«Мы на стороне детей»
В администрации Чайковского городского округа сообщили, что рассматривается ещё одно новое место для строительства поликлиники в Завокзальном микрорайоне. Своими мнениями о сложившейся ситуации с нами поделились главврач Чайковской ДГБ Лариса Грибкова и активист эко-объединения «Зелёная эволюция» Галия Бурлакова.
4 691
Министр спорта РФ Олег Матыцин посетил Чайковский

Руководитель федерального ведомства посетил ключевые объекты спортивной инфраструктуры города, встретился с тренерами, а также коллективом и учащимися Чайковского государственного института физической культуры.


5 101
Ау, красны девицы и добры молодцы!
Культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» и Новый образовательный центр приглашают чайковских школьников старших классов принять участие в новом творческом конкурсе – «Красна девица и добрый молодец – 2021». Заявочный этап продлится до 27 марта. Как подать заявку на участие, и какие испытания предстоит пройти конкурсантам, – узнайте в нашем материале.
5 752
Какие нововведения ждут россиян с 1 марта
С марта в силу вступают изменения законодательства, затрагивающие самые разные сферы общественной жизни россиян. Обзор основных нововведений и изменений в нашем материале.

5 710
Где вода?
Сразу две серьёзные аварии произошли в двух микрорайонах города на трубопроводах холодного водоснабжения. Без воды на несколько дней остались жители 47 частных домов и 25 промышленных зданий в микрорайоне «Завьяловский», а также трёх многоэтажных домов по ул. Ленина. Сложившуюся ситуацию нам прокомментировал директор МУП «Водоканал» Дмитрий Юрков.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: