Статьи

7 572
ТОСовские первопроходцы: первая пятилетка

Это сейчас Любовь Васильевна и Андрей Олегович Курагины – организаторы территориального общественного самоуправления (ТОС) в селе Завод Михайловский – не сходят с новостных информационных поводов местных СМИ. Но тогда, четыре года назад, когда они взялись за управление и облагораживание своей малой родины и создали первый в нашем округе ТОС, им пришлось столкнуться со многими сложностями. Нашему изданию супруги Курагины рассказали о результатах работы первой пятилетки ТОСа: о преодолениях, первых победах, поддержке их проектов Фондом Президентских грантов и перспективах на будущее.


8 561
Пушкинята

Субботнее утро можно провести познавательно. Например так, как это сделали воспитанники старшей группы «Почемучки» детского сада №27 «Чебурашка» -  вместе с воспитателем и родителями они посетили новую выставку «Пушкин и буквы». К слову, несмотря на название она будет интересна и взрослому населению. 


10 262
Кедровый парк растёт

В субботу, 3 октября, культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» провёл очередную осеннюю посадку кедров в кедровом парке. День посадки был выбран не случайно: в этот день 100 лет назад родился Михаил Николаевич Назаров – человек-созидатель, Герой Социалистического труда, первый секретарь Чайковского райкома КПСС.


11 835
Чайковский и Бог

Как много, казалось бы, мы знаем о великом композиторе Петре Ильиче Чайковском, его музыке и совсем ничего о его духовных поисках, его тонких взаимоотношений с Богом. И сейчас, в год 180-летия со дня его рождения, благодаря проекту «Духовный путь Чайковского» нам открывается духовная сторона его жизни. 


11 333
Снести, нельзя оставить

На днях на территории Центральной городской больницы появился забор вокруг старого разрушающегося здания. Мы узнали, кто, когда и как будет заниматься сносом ветхого здания. 

 


11 083
«Уралоргсинтез» – за активное детство для каждого

При поддержке Группы компаний «ЭКТОС» и «Уралоргсинтез» в Чайковском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями появилась многофункциональная спортивная площадка.


10 033
Память сохранили
В селе Завод Михайловский членами местного ТОСа реализован проект Фонда Президентских грантов. Благодаря полученному гранту односельчане смогли отреставрировать монумент Славы героям-землякам, павшим в боях во время Великой Отечественной войны.
9 530
Т-34 вернулся в посёлок Марковский
Легендарный танк Т-34, участвовавший в боях Великой Отечественной войны и восстановленный предприятием «Газпром трансгаз Чайковский», вернулся на свой постамент в посёлке Марковском.
12 388
Сергей Кобин: «Меня всегда привлекали головоломки»
Наш земляк, инженер-механик Сергей Кобин стал победителем XX Всероссийского конкурса «Инженер года». Сергей Николаевич – автор 13 рационализаторских предложений и патента на полезную модель. Экономический эффект от его рацпредложений для компании, где он работает, составил больше миллиона рублей.
10 832
Парк мечты
В прошлую субботу, 28 августа, Воткинск отметил своё 85-летие. Одним из центральных событий этого дня стало долгожданное открытие парка Петра Ильича Чайковского «Времена года», который строили всем городом.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: