Статьи

4 577
Как Чайковский округ написал «Большой этнографический диктант»

В первый день ноября в России прошла акция «Большой этнографический диктант». 175 жителей Чайковского округа решили проверить свой уровень этнографической грамотности.


3 863
Точно по брендбуку
Участковые пункты полиции в Чайковском будут отремонтированы в соответствие с единой концепцией для всех полицейских участков нашей страны.
3 597
Какие изменения ждут россиян с 1 ноября
С 1 ноября 2019 года в России вступает в силу ряд нормативных актов и законов, регулирующих разные сферы жизни. Закон об устойчивом Рунете, правила паломничества и другие нововведения — в нашем материале.

3 009
Отложите средства на дератизацию
Чайковские эпидемиологи высказались о необходимости уже сейчас запланировать в бюджете следующего года финансы на приобретение препаратов от грызунов.
3 692
«Не надо давать смешных ответов»
Глава территории Юрий Востриков призвал своих подчинённых осознаннее относиться к подготовке комментариев, которые оставляются на вопросы от местных жителей посредством каналов для связи. Минувшее аппаратное совещание, наконец, состоялось под руководством самого главы, после его трёхнедельного перерыва на отпуск. О чём доложили главе руководители ведомств, – в нашем материале.
3 450
Что нас ждёт 4 ноября
Изменение расписания в движении автобусов с чайковского автовокзала, дополнительный выходной день и запрет на продажу алкогольных напитков.
3 916
Повалены деревья, нет электричества, есть пострадавшая
В Пермском крае непогода привела к многочисленным обрывам линий электропередачи. Какие последствия непогоды произошли в Чайковском и как с ними справились на этот раз.
4 904
Газовики готовят Т-34 к победному маршу
В цехе ремонтно-механического участка управления аварийно-восстановительных работ №1 (УАВР №1) – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» – продолжаются работы по восстановлению легендарного танка Т-34 времен Второй мировой войны.
4 679
Спорт в любую погоду

Сдавать нормы ГТО и тренироваться можно будет круглый год: в Чайковском будет установлено две новые спортплощадки с тренажёрами. Благоустройство одной уже близится к завершению.


3 190
«От нас ждут прорыва»
На что добавить, а с чего сократить, - на последнем заседании Думы Чайковского городского округа народные избранники вновь пересмотрели статьи расходов местной казны на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: