Статьи

3 419
«Гордость года – 2022»

В Чайковском определили жителей, которые удостоились памятных знаков за высокие достижения и результаты своей деятельности, направленные на развитие и продвижение Чайковского городского округа. Публикуем полный список. 


3 769
Что с горячей водой?

Жители Чайковского уже месяц бурно обсуждают в социальных сетях качество горячего водоснабжения: вода идёт грязная, иногда настолько, что больше похожа на горячий шоколад, и с неприятным запахом, как утверждает большинство. Рассказываем о ситуации: с чем она связана и как, хоть немного, но помочь себе, если настигла похожая проблема. 


3 602
Спектакли и новые фильмы

Первые выходные лета получились не столь насыщенными на культурные мероприятия, однако всё равно есть на что посмотреть. В кинотеатре покажут сразу два новых мультфильма и семейную комедию, а во Дворце культуры можно посетить три спектакля и «Театральный капустник», который закроет 91 театральный сезон.


3 586
Что благоустроят в 2023 году?

С 15 апреля по 30 мая жителями Чайковского выбирался объект благоустройства на следующий год. Сейчас, когда голосование уже окончено, можно с уверенностью сказать, какой именно проект одержал победу.


3 745
Музыкально-экологические выходные

Рассказываем о том, как в Чайковском можно будет провести ближайшие выходные с пользой для себя, своего настроения и даже экологии – на этих выходных пройдут сразу две экологические акции!


3 507
Улицу Вокзальная подлатали

Подрядчик произвёл ремонт на благоустроенном в прошлом году участке одной из центральных улиц города. После схода снега на ней обнаружились серьёзные провалы вниз. Смотрим, как она выглядит после проведённого ремонта.


3 384
В Чайковском отзвенели последние звонки

В эти выходные для ребят-выпускников 9-х и 11-х классов прошёл торжественный последний школьный день. Теперь перед ними стоят важные экзамены и тяжёлый выбор, касающийся будущей профессии. Рассказываем о прошедшем в нашем городе празднике и публикуем расписание предстоящих экзаменов.


2 470
Маленьким детям – большой футбол

Сегодня, 22 мая, на стадионе «Энергия» прошёл турнир по футболу среди воспитанников детских садов города. Организатором соревнований выступила детская футбольная школа «Чемпион».


2 324
Два концерта, автокросс и «Ночь музеев»

Предстоящие выходные будут очень насыщенны на культурные и спортивные мероприятия. Рассказываем, что можно посетить 21 и 22 мая, чтобы запомнить эти выходные надолго.


2 439
Почти 12 километров дорог

В Чайковском начались дорожные работы, запланированные на этот год. Ремонт собираются провести как на городских дорогах, так и на дорогах сельской местности. Наглядно показываем каких дорог и дорожных участков округа коснутся работы.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: