Статьи

2 455
«Очень рад, что в нашем городе появилось такое место!»

Мы узнали о том, что думают жители нашего города по поводу заканчивающегося благоустройства городского пляжа.


4 329
В новое лето – с новым пляжем!

В Чайковском заканчивается благоустройство главного пляжа города, которое проводилось в рамках проекта «О, Берег». Забор, которым был закрыт пляж во время благоустройства, убрали – теперь пляж предстал перед нами в своём новом обличии. Рассказываем о том, что там есть.


2 806
Проект «Кедры в городе» вышел на межрегиональный уровень

Зародившийся в Чайковском экологический проект поддержали в Удмуртской республике. В День Победы жители Сарапула высадили кедровую аллею «За мирное будущее» на территории детской городской больницы. Этот шаг стал началом участия города в экологическом проекте, реализуемом культурно-просветительским Фондом «Светлая Идея».


2 698
Есть возможность узнать больше о получении грантов

На следующей неделе в Чайковском пройдёт семинар от Фонда грантов губернатора Пермского края. Интересен он будет некоммерческим организациям, органам территориального общественного самоуправления, а также инициативным гражданам нашего округа.


4 029
«Пушкин и Чайковский»

Так называется конволют, который был издан накануне 182-го дня рождения великого композитора Петра Ильича Чайковского. Вчера, 6 мая, в нашем городе состоялась его презентация, её провёл потомок семей Чайковских и фон Мекк.  


2 321
Общая радость

День Весны и Труда жители Чайковского встретили в кедровом парке большим субботником. Созданный собственноручно, парк стал для многих горожан символом созидания, сплочённости и выражением любви к нашей малой родине.  


4 067
Всё о благоустройстве в Чайковском

Во вторник, 26 апреля, состоялся прямой эфир с начальником Управления строительства и архитектуры Чайковского округа Марианной Павловной Кузюбердиной. Она рассказала о том, какие проекты благоустройства будут реализованы в нашем городе в ближайшем будущем, а также ответила на вопросы жителей.


3 863
Белое золото

С нашего прошлого «сахарного» рейда прошло больше месяца.  Мы решили вновь пройтись по продуктовым магазинам, чтобы узнать изменилась ли ситуация на сахарном рынке. Заодно проанализировали стоимость мелованной бумаги, цена на которую в марте взлетела до небес. 


3 495
Правильный субботник без вреда для природы
Оказывается, субботники не всегда полезны для природы, а где-то могут даже ей навредить. Поэтому проводить их необходимо экологически правильно. Как это сделать? Об этом нам рассказали эксперты.
3 469
Улица Вокзальная: работа над ошибками

Жители Чайковского с сожалением обнаружили образовавшиеся после схода снега провалы на благоустроенном в прошлом году участке по улице Вокзальная.  Как на эту неприятную новость отреагировала администрация , и что в целом жители думают о исполненной первой части проекта благоустройства одной из главных улиц города? 


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: