Статьи

9 526
Героями не рождаются – ими становятся в час испытаний

Новость о спасении двух школьников, провалившихся под лёд в Чайковском 11 апреля, в этот же день облетела краевые и местные СМИ. Благополучному разрешению ситуации помог чудом проходивший мимо 27-летний сотрудник МЧС Антон Санников. О своём поступке он рассказывает скромно, но для многих молодой человек стал настоящим героем.


7 191
«Чайковский шеф»

В Чайковском состоялся первый конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий общественного питания, профессиональных, общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Чайковского городского округа.


6 161
Гоголь, классика, народный напев…

Музыкальный спектакль «Женитьба» по мотивам знаменитой комедии Николая Васильевича Гоголя с успехом прошёл в Чайковском. Как и творчество великого писателя, он получил многогранную окраску, объединив в себе музыкальные произведения разного жанра.


5 084
ГТО любит троицу

Семья Мышкиных из Чайковского в третий раз представит наш край в финале фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд.


6 595
Жить – Родине служить!

В преддверии очень значимого и актуального на сегодняшний день праздника – Дня Защитника Отечества и воинской славы России культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» провёл конкурс школьных стенгазет «Защитники Отечества» среди учащихся 6-х - 7-х классов. 


6 145
Мы дружим со спортом

На территории села Завод Михайловский полным ходом идёт реализация проекта, направленного на приобщение жителей к занятиям спортом. Организаторы данного проекта своим энтузиазмом, примером и созданием необходимых условий благодаря поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края помогают односельчанам встать на здоровый путь жизни. 


8 947
Юные сказочники

Накануне Нового года, 25 декабря, культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» подвёл итоги ежегодного, самого долгожданного и волшебного, детского литературного конкурса «Новогодняя сказка».


8 647
ТОС «Завод Михайловский»: главное достояние - люди

Шесть лет назад инициативные жители села Завод Михайловский взяли ответственность за свою малую родину и создали ТОС – территориальное общественное самоуправление. Это позволило поднять село практически с «социального дна». Об итогах деятельности организации за последний год, о выводах за прошедшие годы работы, а также о планах и мечтах на будущее рассказали основатели ТОС «Завод Михайловский» – Андрей Олегович и Любовь Васильевна Курагины. 


10 316
Долгожданная «Новогодняя сказка» начинается

В преддверии самого светлого праздника в году – Нового года – культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» в четвёртый раз объявляет старт самому волшебному литературному конкурсу. Попробовать себя в роли сказочника, написав новогоднюю сказку, приглашаются ребята в возрасте от 8 до 16 лет, проживающих в Чайковском городском округе и муниципальном образовании «Нововолковское».


7 201
«ЭкоДока»: изучая Пермский край, делаем его чище

Четыре реки, пятьсот километров по воде, 125 участников от 6 до 67 лет, три гектара береговой зоны, 23 туристских стоянки, 30 мешков мусора – ­ вот такие получились количественные результаты реализации нового проекта чайковского экологического фонда «Первоцвет». Безусловно, не все результаты можно измерить количественно. Об итогах проекта рассказала Надежда Жукова, председатель правления фонда.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: