Статьи

5 946
Куда пойти в праздничные выходные?
Представляем афишу новогодних событий и мероприятий от учреждений культуры и спорта Чайковского округа, а также афишу музея-усадьбы П.И.Чайковского  в Воткинске.
5 402
«Творец совершенной реальности»
Высокую оценку своей новой работы на международном уровне получил наш местный писатель и общественный деятель Владимир Павлович Чикуров.
5 247
В Чайковской детской городской больнице сменился главврач
Экс-руководитель Чайковской детской городской больницы Дмитрий Бондарь вернулся в краевую столицу. Кто теперь будет заведовать здоровьем наших детей?
5 348
«Новогодняя сказка» для творческих ребят
В преддверии самого светлого праздника в году – Нового года – культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» объявил о старте самого волшебного литературного конкурса среди детей в возрасте до 16 лет.
7 489
Чайковскому военно-спортивному клубу "Десантник" - 35 лет
Сегодня, 5 декабря 2020 года, один из самых сильнейших патриотических объединений Пермского края - Чайковский военно-спортивный клуб "Десантник" - отмечает солидный юбилей.
7 260
Что ждёт россиян в декабре 2020 года

Врачи смогут подавать электронные жалобы на дополнительные выплаты за работу с COVID-пациентами, для получения электронного больничного понадобится дополнительный документ, а льготники смогут дистанционно оформлять железнодорожные билеты без подтверждения соответствующего права. Об этих и других изменениях в наступившем декабре – в нашем обзоре.


9 993
«Мужской авторитет»

Под таким названием культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» сегодня, 11 ноября, объявил о старте нового литературного конкурса. Это уже седьмой литературный конкурс, который Фонд проводит среди жителей Чайковского городского округа и муниципального образования «Нововолковский». Впервые общий призовой фонд конкурса составит 18 тысяч рублей: денежные призы будут вручены победителям в трёх возрастных категориях. Определять победителей будут руководители и редакторы чайковских СМИ.


10 665
Семь фактов о Петре Ильиче. Известный неизвестный Чайковский
Сегодня День памяти Петра Ильича Чайковского. Весь мир вспоминает великого русского композитора. Гений музыки скончался 6 ноября (25 октября по ст.ст.) 1893 года от холеры, похоронен в Санкт-Петербурге на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры. В этот день памяти мы предлагаем вам, наши читатели и подписчики, прочесть интересную и познавательную статью научного сотрудника музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске Маргариты Метляковой. В этой статье автор раскрывает семь интересных фактов о личности композитора, открывает перед читателем зримый образ не только Гения, но Человека – со своими увлечениями, страхами, предпочтениями.
8 265
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Режим обязательного ношения масок в общественных местах, облегчения при оформлении детских пособий, возобновление авиасообщения с рядом стран. Эти и другие нововведения начнут действовать в России с 1 ноября 2020 года. Подробности в обзоре.
8 557
Пора прощаться с варикозом!

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет» теперь проводит в Чайковском не только консультации, но и сами лечебные процедуры! Избавиться от варикоза за один день без разрезов и наркоза вы сможете, не теряя времени на дорогу до Перми и обратно.


Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: