«Небесная ярмарка» возвращается

[11:59] 22.05.2021
2 325
Спустя год перерыва в Пермском крае пройдёт XIX международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2021». Ожидаются ограничения по количеству участников и зрителей.

Этим летом в 19-й раз в Пермском крае состоится международный фестиваль «Небесная ярмарка». В прошлом году из-за пандемии мероприятие отменили.

В этом году в рамках «Небесной ярмарки» состоятся «Чемпионат Приволжского федерального округа», «Кубок Пермского края «Небесная ярмарка» по воздухоплавательному спорту, Кубок Пермского края по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине параплан – полёт на точность.

Кунгур в очередной раз на неделю станет спортивной площадкой для аэростатов, дельтапланов, парапланов, паралётов и других летательных средств со всей России.

«Несмотря на то, что в прошлом году мы были вынуждены отменить фестиваль из-за пандемии, надеюсь. что в этом году фестиваль пройдёт ярко, празднично и по-спортивному азартно. Мы, как и всегда ожидаем множество красивых полётов, справедливой борьбы и ярких спортивных побед» – комментирует главный организатор фестиваля Андрей Вертипрахов.

Церемония открытия и закрытия фестиваля планируется провести 26 июня и 3 июля соответственно. По данным организаторов фестиваля, з-за риска распространения COVID-19 будут ограничения по количеству участников и зрителей. Более подробная информация о программе, продаже билетов и форме проведения мероприятий, необходимых ограничениях и противоэпидемиологических мерах появится на официальных ресурсах фестиваля чуть позже.


Ещё по теме:

В Перми пройдёт Международный Дягилевский фестиваль, художественным руководителем которого в этом году вновь стал Теодор Курентзис. Оргкомитет анонсировал программу фестиваля.

В трёх городах Удмуртии состоится ежегодный фестиваль искусств «На родине П.И. Чайковского».


Фото: Анастасия Чудакова/vk.com/nebeskakungur

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 128
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 641
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 742
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 871
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 450
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 124
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: