Чайковские гонщики стали призёрами 4 этапа Чемпионата Пермского края по автокроссу

[13:06] 13.09.2017
433
Автосостязания прошли 9 сентября в посёлке Прикамский.

В минувшую субботу на кроссовой трассе в посёлке Прикамский состоялся четвёртый этап Чемпионата Пермского края по автомобильному кроссу.

В соревнованиях приняли участие юноши и взрослые спортсмены. Всего на старт вышли 20 «Шумахеров» из Чайковского, Перми, Очёра и Ижевска.

Им предстояло преодолеть трассу, которая представляют собой замкнутую кривую, длиной 950 метров, шириной от 10 до 12 метров, с перепадами высот до двух метров, проложенную по пересечённой местности.

По итогам состязания, места в классах распределились следующим образом. В классе «Д2Н» первое место занял пермяк Дорощук Михаил, «серебро» также досталось пилоту из Перми - Шангину Ивану, замкнул тройку лидеров житель Чайковского Ехлаков Сергей.

В классе «Д2К» лучшим в гонке стал Чечкин Руслан из Очёра, второе место занял Никишин Вячеслав, на третьем месте остановился чайковец Запрудин Илья.