Чемпионат Пермского края по ралли завершили в Чайковском

[14:57] 16.10.2017
2 409
Среди победителей и призёров - пермские и ижевские автогонщики.

Чемпионат Пермского края по ралли 2017 года завершён осенней гонкой – ралли «Чайковский - золотая осень». Октябрь в Чайковском районе действительно встретил 20 экипажей из Пермского края, Удмуртской республики ярким золотом березовых лесов в Фокинском и Ваньковском сельских поселениях. И погода в первый день гонки подарила участникам лучи тёплого солнца уходящей осени. Гостеприимное уютное имение художников Сведомских на субботу и воскресенье превратилось в парк сервиса и штаб ралли.

Пилоты в первый день гонки ознакомились с трассой ралли, общая протяженность которой составила 140 километров, 65 километров – скоростные участки «Имение», «Огонёк», «Энергия», «Засечный», уже известные пилотам по 2013-2015 годам. Вечером состоялся старт первого дня ралли - прямо с усадьбы-имения Сведомских пилоты стартовали на первом скоростном участке. Тишину Завода Михайловский взорвал рёв моторов. Если СУ-1 пилоты ехали в сумерках, то СУ-2 уже в полной темноте, но, несмотря на это средние скорости на грунтовом участке были немаленькие.

Особенностью финального этапа стало появление новых участников ралли, пришедших из любительских гонок – четыре экипажа впервые участвовали в настоящем ралли. По итогам первого дня один из них – Гусев Виталий/Гусев Евгений на ВАЗовской «четырнадцатой» сразу сделали заявку на подиум. В абсолютном зачёте равных не было Subaru Александра и Марии Корепановых, а вот в зачёте 1600Н претендентов на победу было много. Решающими конечно стали скоростные участки второго дня ралли – Энергия и Засечный. Усложнил прохождение итак не очень ровной дороги традиционный дождь и после 3-го скоростного участка сошли сразу четыре экипажа из-за технеисправностей. Сошли лидеры зачёта Р3К Сабирзянов Дмитрий/Агалаков Евгений. После второй секции в гонке остались 15 экипажей. Проведя сервис, пилоты вновь стартовали с усадьбы Сведомских, и задачей для большинства было доехать до финиша. Не всем это удалось – скользкое покрытие подвело претендентов на победу пермский экипаж Денисов Алексей/Харин Павел – их 12-шка вылетела с трассы в лес.

По итогам двухдневной гонки победителями и призерами стали:

Абсолютный зачёт

  1. Корепановы Александр и Мария на Subaru Impreza WRX STI (Ижевск);
  2. Швайцер Марат/Алесковский Игорь на ВАЗ-1119 (Пермь);
  3. Малышев Павел/Ахметгалиев Роман на ВАЗ-2108 (Ижевск).

Зачёт 1600Н

  1. Швайцер Марат/Алесковский Игорь на ВАЗ-1119 (Пермь);
  2. Малышев Павел/Ахметгалиев Роман на ВАЗ-2108 (Ижевск);
  3. Афанасьевы Андрей и Елена на ВАЗ-2110 (Пермь).

Р3К

  1. Кудрин Станислав/Загребин Николай на ВАЗ-2109 (Ижевск);
  2. Пушкарёв Максим/Данилов Сергей на ВАЗ-2109 (Ижевск);
  3. Агзамов Рустам/Лузянин Иван ВАЗ-1119 (Ижевск).

В командном зачёте лучше стала команда IZRALLYTIME.

По окончании гонки всем победителям и призёрам были вручены памятные Кубки, дипломы и призы от партнёров ралли.


Фото: www.rallypro.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 321
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 703
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 320
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 886
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 236
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 900
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: