Гоночные выходные объединили юных пилотов и опытных «Шумахеров»

[10:36] 20.02.2018
2 087
В минувшие выходные в Чайковском прошло традиционное первенство по автомобильному кроссу и гонка юных пилотов на картодроме.

17 февраля на кроссовой трассе посёлка Прикамский Чайковского района состоялось традиционное первенство по автомобильному кроссу, посвящённое Дню рождения автомобильного клуба «Автолайн». После свободных тренировок, квалификационных заездов состоялось открытие соревнований. Открыли соревнования глава Ольховского сельского поселения Клабуков Михаил Леонидович, первый директор и основатель автомобильного клуба Сметанин Андрей Валерьевич и действующий директор Тептин Данил.

Гонка проходила в традиционном формате – три серии по шесть кругов в зачётных группах Д2-классика, Д2Н – переднеприводные автомобили и в качестве гонки поддержки выступили участники так называемого контактного кросса.

Подобного рода соревнования привлекают многих зрителей тем, что пилоты стартуют одновременно и на трассе зачастую происходят перевороты автомобилей и результаты сразу понятны. Не обошлось в этой гонке без вылетов с трассы, борьбы за призовые места. В результате упорной зрелищной борьбы победителями и призерами стали:

Зачётная группа «Д2К»

1 место - Батуев Платон (Чайковский);

2 место - Вяткин Матвей (Чайковский);

3 место - Черных Максим (Чайковский).

Зачётная группа «Д2 Юниор»

1 место - Шурманов Артём (Чайковский).

Зачётная группа «Д2Н»

1 место - Ефремов Денис (Пермь);

2 место - Тептин Данил (Чайковский);

3 место - Шкляев Антон (Чайковский).

Кросс без правил

1 место - Тептин Данил (Чайковский);

2 место - Чепкасов Григорий (Чайковский);

3 место - Шкляев Антон (Чайковский).

На следующий день на картодроме НОЦ в Чайковском состоялась гонка юных пилотов, организованная картинг клубом. Морозным воскресным утром на картодроме собралось 17 юных пилотов в сопровождении мам, пап, дедушек, бабушек, чтобы посоревноваться в мастерстве управления маленькими болидами. Все они были поделены на две возрастные группы: 7-9 лет и 10-14 лет.

Было все как в настоящих гонках – вылеты с трассы, развороты, слёзы проигравших, бурный восторг победителей.

Так, в группе 7-9 лет победу праздновал Плетнев Сергей, Усманов Артем и Савельев Данил завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

В возрастной в группе 10-14 лет лучшим гонщиком стал Ложкин Данил, на второй ступени пьедестала остановился Сыропятов Андрей, а Пастухов Никита замкнул тройку лидеров.

Напомним, в марте чайковские автоледи смогут показать всю мощь и скорость автомобилей на традиционном первенстве по автомногоборью. В этом году соревнования будут носить название не «Автоледи», а «Леди-Лёд-Пламя-2018».

Фото: vk.com/chaik_sport

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 498
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 722
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 333
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 899
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 250
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 911
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: