«Полный газ и в пол педаль»: чайковские гонщики в призёрах автосоревнований

[14:28] 26.02.2018
2 755

Одно «золото» и два «серебра» привезли чайковские автоспортсмены с любительской гонки, которая проходила в Осе.

23 февраля в Осе состоялась очередная любительская гонка – кубок «Урал-Транскома», в которой приняли участие 54 пилота из городов Чайковский, Пермь, Оса, Ижевск, Воткинск, Краснокамск, Кунгур, посёлков Звездный и Марковский. Организаторы, несмотря на сильный мороз, смогли создать на берегу Камы классное зрелищное мероприятие. Для зрителей были организованы конкурсы с розыгрышем призов, пункты питания, зажигательные танцы.

Трасса длиной 1500 метров, закрученная на льду в береговой зоне залива, оказалась достаточно быстрой, но с коварными поворотами, в которых нужно было ловить тот самый момент между «газом в пол» или движении на грани срыва. Все пилоты преодолели три серии заездов по два круга, два лучших из которых шло в зачёт. Каждый участник получил огромный опыт управления автомобилем в зимних условиях, а также сертификат и призы от организаторов.

По традиции победители определялись в зачётных группах: «Полный привод», «Передний привод», «Задний привод», «Тюнинг передний привод», «Тюнинг задний привод», «Автоледи», «Спорт».

 Чайковские гонщики стали призёрами в двух зачётных группах. Так, Александр Шмыков на ВАЗ-2106 завоевал серебряную медаль в зачёте «Задний привод». В зачёте «Спорт» лучшими стали чайковцы Матвей Вяткин на ВАЗ-21025 и Илья Запрудин на ВАЗ-2107, у этих гонщиков «золото» и «серебро» автосоревнований соответственно.

В остальных зачётах победителями и призёрами стали пилоты из Перми, Осы, Ижевска, Кунгура и Краснокамска.

Победители были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Поздравляем с финишем очередной динамичной гонки!

Следующее автоспортивное мероприятие – традиционное первенство по автомногоборью «Леди-Лёд-Пламя-2018» состоится на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» 10 марта. На данный момент в заявочном списке восемь участниц.

Фото: vk.com/chaik_sport

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 486
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 721
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 332
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 896
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 250
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 910
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: