Лучшую автоледи выбрали в Чайковском

[12:19] 12.03.2018
3 125
За победу в традиционном первенстве по автомобильному многоборью «Леди-лёд-пламя» боролись 24 участницы.

Что нужно для активного проведения праздничных дней? Память о традициях нашего города и района помноженная на наличие хороших партнёров и команды способной организовать праздник и вот итог - традиционное первенство по автомобильному многоборью «Леди-лёд-пламя» прошло «на ура». На лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» 10 марта за титул «лучшей автоледи» боролись 24 участницы из Чайковского, Перми, Звёздного, посёлков Новый и Марковский, села Фоки.

После административных, медицинских проверок и жеребьевки каждой участнице была предоставлена возможность ознакомления и тренировок на трассе на каждом автомобиле.

Соревнования открыл организатор и главный судья соревнований Андрей Сметанин. После представления участниц девушки начали свою борьбу за подиум. Им предстояло проехать по два заезда на каждом из автомобилей по скоростной трассе, преодолеть змейки с переменным шагом, выполнить несколько раз упражнение «эстафета». Основной задачей было безупречно снять и повесить кольцо на стойку и безошибочно проехать все ворота, не задевая конусы на трассе, победитель определялся по сумме двух заездов.

В ожидании своих заездов девушки смогли принять участие в турнире «Верный глаз».

Уверенную победу в обоих состязаниях одержала Ксения Каракулина – стаж вождения около шести лет, обладательница титула «Автоледи-2017» и победительница в любительском ралли. На втором месте Хузина Ирина – дебютантка подобных соревнований и на третьем месте – Хайруллина Мария. Все девушки из Чайковского.

Все участницы получили сертификаты, призы партнёров соревнования и букеты весенних цветов, а победители и призеры кубки, дипломы, медали.

Фото: vk.com/avtoledy_2018

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 292
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 701
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 317
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 885
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 235
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 899
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: