Чайковские гонщики закрыли зимний сезон

[17:40] 02.04.2018
1 958
На кроссовую трассу посёлка Прикамский на закрытие сезона приехали 24 пилота, в том числе две девушки, которые приняли участие в заезде в классе «Автоледи».

В последний день марта в Чайковском районе автосоревнованиями «Чайковский драйв» состоялось закрытие зимнего автомобильного сезона. Как отметили организаторы состязания, нынешняя зима дала возможность проведения зимних соревнований до конца марта, хотя очень осложнила подготовку трасс мартовскими ветрами и снегопадами.

В серии соревнований «Чайковский драйв», организованных неутомимым Суфияровым Всеволодом при поддержке Центра водительского мастерства приняли участие более 50 любителей активного проведения времени из Пермского края, Удмуртской республики. Каждая из гонок дарила участникам не только порцию адреналина, но и повышение навыков управления автомобилем в сложных дорожных условиях, поэтому эти любительские соревнования очень популярны на нашей территории. Дружеская атмосфера, царящая на этих гонках, отличная организация мероприятий каждый раз собирает на трассе до 40 участников.

В субботу на кроссовую трассу посёлка Прикамский на закрытие сезона приехали 24 пилота из Ижевска, Чайковского, Воткинска и посёлка Марковский. После ознакомления и тренировочных заездов прошло три серии заездов по три круга, победители определялись по сумме двух заездов, т.е. было право на ошибку. Если первая серия прошла по замёрзшей трассе, то следующие заезды прошли по уже растаявшей местами трассе.

Так, в классе «Полный привод» первое место занял ижевчанин Кузнецов Сергей на Audi, на втором также оказался представитель столицы солнечной Удмуртии Архипов Роман (Niva), замкнул тройку призеров чайковец Урванцев Денис (Niva).

В классе «Передний привод» лучший результат показал Ехлаков Сергей (ВАЗ-21099) из г. Чайковский, на втором месте Третьяков Олег (ВАЗ-2109) из г. Ижевск, на третьем - Железков Андрей (Chevrolet) из г. Чайковский.

В классе «Классика» победителями стали представители города Чайковский: на первом месте Ярунин Сергей (ВАЗ-2106), на втором - Шмыков Александр (ВАЗ-2106), на третьем - Нугуманов Марат (ВАЗ-2101).

В классе «Автоледи» победу праздновала Каракулина Екатерина (ВАЗ-2106), второе место заняла Колбина Ирина (DAEWOO). Обе девушки из Чайковского.

В классе «Тюнинг» лучший результат показал чайковец Ехлаков Сергей (ВАЗ-21099). Второе и третье место заняли ижевчане Третьяков Олег (ВАЗ-2109) и Перевозчиков Николай (ВАЗ-1119) соответственно.

В классе «Суперзаезд» лидером стал чайковец Харюшин Александр (ВАЗ-2109), на втором оказался ижевчанин Перевозчиков Николай (ВАЗ-1119), замкнул тройку призёров чайковский гонщик Ярунин Сергей на ВАЗ-2106.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

«Летний сезон откроют 3 этап Чемпионата Пермского края по ралли 30 апреля в Чернушинском районе – ралли Ермия-2018 и 1 этап Чемпионата Пермского края по кроссу 5 мая в Чайковском районе на трассе поселка Прикамский», - подчеркнули организаторы автосоревнования.