Быстрее всех на «Трек 400»

[13:50] 04.03.2019
1 837
2 марта в Перми на стадионе «Локомотив» состоялся третий этап кольцевых автогонок «Трек 400». В экстремальных автосостязаниях вновь принял участие чайковский гонщик Илья Запрудин.

Особенностью зимних заездов является дорожное покрытие, вернее его отсутствие. Вместо привычного асфальта кольцевых гонок - ледяное покрытие. Гонщикам приходится состязаться не только друг с другом, но и с собственными машинами, и дорогой.

В автосоревнованиях такого рода участвуют автомобили двух классов: А-1600 (передний привод) и Д2К (задний привод). Пилотам нужно пройти трассу длиной 400 метров. Все стартуют одновременно. Побеждает машина, которая первой проедет четыре круга и пересечёт финишную черту. Все автомобили — со специальными шипованными шинами, чтобы сцепление со льдом было как можно лучше.

Во время квалификационного заезда, прямо перед самым финишем, один из участников перевернулся. Не смог справится с заносом и на скорости перевернулся на крышу. Водителю помогли вылезти из салона, а благодаря каркасу безопасности мужчина не получил травм. 

Это происшествие не остановило соревнования, и они продолжились в намеченном режиме. Множество зрителей с упоением наблюдали за гонками и ликовали, когда пилоты пересекали финишную черту.

Так, по итогам финального заезда в категории «Д2К» серебряным призёром стал Илья Запрудин из Чайковского, а по итогам суперфинального заезда в этой же категории чайковский пилот приехал первым к финишу, таким образом став победителем гонки.

Фото: vk.com/gonki_rrcgt

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
22.01 [16:01] 1 605
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 264
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 836
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 190
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 860
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.
26.01 [10:35] 1 410
Opel Astra вернётся в Россию
В России планируют возобновить продажи Opel Astra после семилетнего перерыва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: