Бизнес по-соседски

[12:20] 22.09.2020
1 394

Предпринимателям Пермского края помогут открыть рынки сбыта в соседних регионах страны.

Новые рынки сбыта продукции за пределами региона предпринимателям Прикамья помогут найти пермские Фонд поддержки предпринимательства и Торгово-промышленная палата. Для этого организованы рабочие поездки и встречи с партнерами.

Делегации отправятся в двухдневные бизнес-миссии в другие регионы страны для встречи с заказчиками, поставщиками и представителями местных органов власти. Участникам проекта организуют до 10 встреч и переговоров с потенциальными партнёрами. Кураторы программы от Пермской торгово-промышленной палаты помогут предпринимателям изучить новые рынки и конкурентов.

С 28 по 30 сентября представители пермского бизнес-сообщества поедут в Ижевск, в октябре посетят Киров и Челябинск, а в ноябре встретятся с руководством предприятий Новосибирска. 

Узнать подробности и подать заявку на участие в бизнес-миссии может любой предприниматель на сайте Пермской торгово-промышленной палаты.

Ранее по инициативе главы региона Дмитрия Махонина при получении госзаймов были сняты ограничения по ОКВЭДам отраслей экономики, пострадавших от последствий пандемии. Это расширило доступ предпринимателей к получению финансовых ресурсов на льготных условиях. ​ ​

Уже в этом году центр «Мой бизнес» и Пермская торгово-промышленная палата организовали бизнес-миссию в Набережные Челны. В ней участвовали руководители семи прикамских компаний. Свою продукцию они представили в Исполнительном комитете города, а также встретились с топ-менеджерами Елабужского автомобильного завода, компании «КАМАЗ» и других организаций.

«По итогам бизнес-миссии заключены соглашения о поставках на предприятия Татарстана чистящих средств, гидроцилиндров и автомобильных весов. Для предпринимателей это возможность выйти за пределы пермского рынка, расширить пул клиентов, завязать новые партнёрства и заключить долгосрочные контракты», – говорит руководитель центра «Мой бизнес», директор Пермского Фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Порохин.


Фото: wordpress.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 959
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 009
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 749
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 340
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 435
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 421
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: