Для предпринимателей Прикамья появится календарь бизнес-мероприятий

[17:18] 14.12.2020
2 105
В соответствующем разделе планируется собирать информацию о форумах, выставках, ярмарках и образовательных программах для предпринимателей Перми и Пермского края, в которых они смогут участвовать бесплатно.

О запуске ресурса стало известно на заседании краевого правительства. Губернатор Дмитрий Махонин обозначил, что информирование предпринимателей – важная составляющая успеха реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе: «Только в открытом диалоге всех сторон мы сможем выработать верные и действенные решения для развития предпринимательства».

Бизнес-календарь будет размещён на сайте губернатора и правительства Прикамья уже в этом году. В соответствующем разделе планируется собирать информацию о форумах, выставках, ярмарках и образовательных программах для предпринимателей Перми и Пермского края, в которых они смогут участвовать бесплатно. К каждому мероприятию будет подключена возможность регистрации и бронирования мест.

Как рассказала руководитель Агентства по развитию МСП Екатерина Макаренко, стратегия разработана с учётом мнений бизнес-сообщества и общественных организаций. «Среди первых событий, которые появятся в календаре, – образовательные программы, мастер-классы и семинары центра «Мой бизнес», услугами которого в этом году воспользовались более 17 тысяч жителей региона», – говорит Екатерина Макаренко.

Для действующих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть собственный бизнес, новый сервис станет доступен в тестовом режиме до конца текущего года. Он создаётся для повышения информированности жителей о возможностях для малого и среднего бизнеса в Пермском крае.

Напомним, в ноябре стало известно, что в ноябре Прикамье был запущен телеграм-канал для предпринимателей.


Фото: tamlife.ru



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
03.06 [17:37] 1 273
В Чайковском обсудили развитие предпринимательства
Конференция «Мой бизнес. Точка роста», приуроченная к Дню российского предпринимателя, собрала на своей площадке представителей из Чайковского, Барды, Елово, Куеды и Частых для обсуждения мер поддержки, защиты прав и перспектив развития малого и среднего бизнеса на юге Пермского края.
27.11 [16:05] 16 118
Предпринимателям Прикамья будет доступен специальный налоговый режим
С 1 января 2026 года будет введён спецрежим «Автоматизированная упрощённая система налогообложения». Инициативу губернатора Дмитрия Махонина о налоговых изменениях в регионе парламентарии поддержали во втором чтении.
29.09 [11:52] 8 409
Молодёжь делает бизнес
Пермский край вошёл в тройку лидеров по числу молодых предпринимателей России.
18.08 [11:48] 8 167
Добрый Спас дары припас
Чайковских предпринимателей приглашают принять участие в традиционной сельскохозяйственной ярмарке и представить на ней свою продукцию.
04.06 [14:00] 6 678
Чайковский объединил бизнесменов Прикамья
В Чайковском прошёл форум «Мой бизнес. Точка роста».
20.05 [21:09] 4 409
Представителей чайковского бизнеса приглашают на «Открытый диалог»
В рамках Дня российского предпринимательства состоится консультативное мероприятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: